Показ фильма «ДЖАЗ 100» в рамках 45-го ММКФ в ККЗ «Октябрь», 26 апреля в 18:30

26 апреля в 18:30 (сбор гостей с 18:00) в рамках 45-го Московского Международного кинофестиваля в ККЗ «Октябрь» состоится показ фильма «ДЖАЗ 100» — первой документальной ленты об отечественном джазе, собравшей воедино всё богатство уникальных материалов и исторических фактов за прошедший век.

Искусство и культура 16+

В кадре и за кадром историю джаза рассказывают ведущие музыканты страны: Игорь Бутман, Лариса Долина, Алексей Козлов, Давид Голощёкин, Игорь Бриль, Анатолий Кролл, Алексей Кузнецов, Борис Фрумкин, Даниил Крамер и музыканты нового поколения. Среди полусотни спикеров фильма — не только артисты, но и историки российского джаза: старейшина российского джазового сообщества, 90-летний петербургский музыковед Владимир Фейертаг, автор сценария фильма — главный редактор журнала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков и другие. Нарраторы фильма — российские актёры Виктор Сухоруков, Алексей Гуськов, Аня Чиповская, Виктор Добронравов и Евгений Миронов, каждый из которых описывает одну из эпох истории отечественного джаза.

 «Мы создавали этот фильм почти два года, но готовились к этому всю жизнь. С одной стороны, это подведение итогов, с другой — фильм устремлён в будущее. Мы показываем потрясающие примеры преданного служения музыке, веры в неё. Герои-музыканты погибали на войне, кто-то подвергался критике и испытывал иные трудности, но прошёл свой путь и стал великим. Поколения первопроходцев создали основу для того, что сейчас происходит в нашем джазе. Благодаря им появилось профессиональное образование, новые поколения музыкантов, побеждающих на международных конкурсах, появились ансамбли и биг-бэнды — детские, взрослые, самодеятельные. Джаз звучит по всей стране, проходит огромное количество концертов и фестивалей, и всё это во многом благодаря вере наших артистов в то, что музыка универсальна и несёт людям только радость. Вот об этом наш фильм: о героях джаза, о тех, кто писал и пишет его историю. Нашему джазу есть о чём рассказать и есть чем гордиться», — отмечает автор идеи фильма Игорь Бутман.

Режиссёр фильма Александр Брынцев.

Поделиться:

359 дней назад
26 апреля 2023 18:00–21:00

Москва
Новый Арбат ул., 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов