Премьера спектакля «Оркестр-переполох, или Лежачий танец»

20 февраля 2023 года в 19:00 на Основной сцене Учебного театра ГИТИСа состоится премьера спектакля «Оркестр-переполох, или Лежачий танец», посвященного 100-летию российского джаза.

Театры 12+

Спектакль по пьесе Ольги Михайловой и Елены Исаевой – громкая премьера Учебного театра ГИТИСа. 1 октября 2022 года исполнилось 100 лет российскому джазу — одному из важнейших музыкальных направлений в нашей стране, ставшему значимой статьей культурного экспорта России и уникальной кросскультурной платформой для международной интеграции и развития межкультурного диалога и сотрудничества в гуманитарной сфере.

Постановка и показ спектакля, посвящённого столетию российского джаза, в студенческом театре ГИТИСа призваны увековечить фигуру первопроходца российского джаза – Валентина Парнаха – и подчеркнуть особую историческую значимость площадки как места, где 1 октября 1922 года прошёл первый джазовый концерт в нашей стране.

Режиссер-постановщик - заслуженная артистка России Жанна Жердер и студенты Факультета музыкального театра Мастерской Герарда Васильева представят зрителям авторский взгляд на исторические события столетней давности.

Погружение в атмосферу творческого поиска, смешные ситуации, а главное — прекрасная музыка молодой джазовой пианистки и композитора Антисии Мачневой дарят сильнейшие впечатления от спектакля.

Постановка стала специальным проектом в рамках федеральной программы празднования векового юбилея отечественного джаза, организованной Фондом Игоря Бутмана при поддержке Фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации.

 

Художественный руководитель курса — н.а. Росссии Герард Васильев

Музыкальный руководитель курса — з.а. России Гельсят Шайдулова

Режиссер-постановщик — з.а. России Жанна Жердер

Авторы — Ольга Михайлова, Елена Исаева

Композитор — Антисия Мачнева

Балетмейстер-постановщик — Аяна Оскенбаева

Художник-постановщик — Мария Рудерман

Поделиться:

424 дня назад
20 февраля 2023 19:00–21:30

Москва
Москва, Б. Гнездниковский пер., д. 10 ст. м.: Чеховская, Тверская, Пушкинская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов